Войти в почту

Учебный транспорт обновили в авто- и мотошколе Мосгортранса

Авто- и мотошкола Мосгортранса получили 25 новых мотоциклов и 5 автомобилей. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Учебный транспорт обновили в авто- и мотошколе Мосгортранса
© Вечерняя Москва

Для обучения на категорию А и в классе «Джимхана» выделили пять мотоциклов, еще два — для подростков 16–18 лет для обучения на категорию А1, а также 15 мотоциклов для детей в возрасте 5–16 лет.

Также два мотоцикла предоставили для занятий в классе «Эндуро», а еще один мотоцикл продвинутого уровня — для шоссейно-кольцевых мотогонок. Три автомобиля с автоматической коробкой передач предназначены для обучения на категорию В, а также два — с механической коробкой передач.

Теперь Учебно-курсовой комбинат Мосгортранса, в который входят авто- и мотошкола, называется Центр автомотоподготовки. Новая структура улучшит обучение будущих водителей, говорится в Telegram-канале «Дептранс Москвы».

До этого в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что правительство Москвы передало пять электромобилей «Москвич» Министерству здравоохранения России для работы в федеральных детских медучреждениях.