Войти в почту

Consumer Reports перечислил 10 лучших авто для покупки в 2023 году

Consumer Reports перечислил 10 лучших авто для покупки в 2023 году
© Max-cars.ru
«Это автомобили, которые наши эксперты с энтузиазмом порекомендовали бы семье и друзьям», — Consumer Reports.

Аналитики известного агентства CR опубликовали собственные рекомендации по лучшим автомобилям в 2023 году. Рейтинг составлен после изучения 200 новых машин. Основными параметрами для выставления баллов стали надежность, удовлетворенность владельцев, соответствие характеристик реальной эксплуатации и безопасность.

Был еще ряд характеристик, на которые ориентировались аналитики, но все это раскрыто в детальном отчете об исследованиях. В итоге в ТОП-10 попали:

Ford Maverick Hybrid, KIA Telluride, Nissan Leaf, Lexus NX350h, Tesla Model 3, Hyundai Santa Fe Hybrid, Subaru Forester, Toyota Corolla Cross, Toyota Corolla Hybrid, Toyota Camry Hybrid.

К сожалению, все перечисленные автомобили доступны в России только по параллельному импорту. При всем желании просто пойти и купить одну из этих моделей не получится. Придется искать компанию, которая согласится найти такую машину за границей и привезти под заказ. Цена при этом зачастую будет явно больше 2-3 млн рублей с учетом всех расходов на услуги и доставку с растаможкой.

Аналитики отметили, что не исключают скорого попадания в список Lexus RX И Toyota Prius, которые регулярно занимали места в рекомендациях. Но новые автомобили вышли на рынок слишком поздно, чтобы оказаться в этом списке. Вероятно, уже в следующих рекомендациях они могут в нем оказаться, если будут соответствовать всем параметрам своих прежних версий или превосходить их.