Войти в почту

На продажу выставлен самый первый серийный автомобиль Plymouth 426 Hemi ‘Cuda

На продажу выставили самый 1-ый серийный автомобиль Plymouth 426 Hemi ‘Cuda с легендарным двигателем Hemi V8 объемом 7,0 литров. Как отмечает Центральная Служба Новостей, понятия «Hemi» и «Cuda» почти неразрывно связаны, однако Plymouth не мог ставить вышеупомянутый силовой агрегат на авто, предназначенные для обычных дорог, вплоть до 1970-го года.

Описываемая машина будет стоить своему будущему покупателю ни много ни мало 2,2 миллиона долларов. Столь высокая цена объясняется не только тем фактом, что именно этот автомобиль был 1-ым серийным образцом, выпущенным в цвете Alpine White, но и тем, что это был 3-ий в истории Plymouth с двигателем V8 мощностью 425 лошадиных сил.

Как заявляет продавец, выставленный на продажу Plymouth 426 Hemi ‘Cuda был выпущен 1-го августа 1969-го года. Эта машина имеет черный салон и культовую 4-ех ступенчатую коробку передач Pistol Grip. Другими интересными опциями являются отсутствие тахометра, уникальная потолочная консоль и внутренняя отделка премиум-класса.