Войти в почту

Посмотрите, как изменились цены на популярные иномарки 90-х годов

Поностальгировать решили представители белорусского издания «Автобизнес», которое три десятилетия назад представляло собой газету, в которой публиковали рекламные объявления о продаже подержанных машин. На страницах печатного издания было больше всего было представлено моделей немецких компаний, которые пользовались особой популярностью у читателей.

Посмотрите, как изменились цены на популярные иномарки 90-х годов
© Motor.ru

Одним из самых популярных автомобилей с пробегом в начале 90-х годов была Audi 80. Модели поколения B2 стоили от полутора до четырех тысяч долларов. Следующую итерацию можно было приобрести от восьми до десяти тысяч долларов. На страницах газеты удалось найти объявление о продаже дизельной B4 1992 года, которую оценивали в 15 000 долларов.

Как изменились цены на популярные автомобили с пробегом в России

Россиян предупредили о росте цен на китайские автомобили

Сегодня самый дорогой экземпляр Audi 80 B2 GTE продают за семь тысяч долларов. Продавец сообщает, что автомобиль восстановили до идеального состояния. В среднем же за аналогичные модели просят от 1000 до 1500 долларов. Помимо «четырех колец» три десятилетия назад пользовались популярностью BMW Е30, которые можно было приобрести от 3500 до 10 000 долларов. Сегодня же раритетные модели стоят в основном до двух тысяч долларов. Однако есть эксклюзивные экземпляры, с которыми готовы расстаться за 22 000 долларов.

Еще одной востребованной маркой, безусловно, был Mercedes-Benz. К примеру, седан желтого цвета 1976 года в кузове W123 тогда оценивали в 1800 долларов. Более новые модели предлагали в районе трех тысяч долларов. В настоящее время средний ценник на аутентичные «Мерседесы» составляет около двух тысяч долларов. Вместе с тем, на рынке присутствуют и коллекционные автомобили.

Одну из таких моделей в ноябре прошлого года выставили на продажу в Казахстане. За Mercedes-Benz 600 SEL, принадлежавший Нурсултану Назарбаеву, просили 64 000 долларов.

Первые автомобили новых российских марок