Войти в почту

«Мы идём ва-банк». Тото Вольф – о новой машине, целях на сезон и чёрной ливрее

Руководитель Mercedes Тото Вольф рассказал, чего ждёт от предстоящего сезона 2023 года с новой машиной W14, которая была представлена в среду утром.

«Мы идём ва-банк». Тото Вольф – о новой машине, целях на сезон и чёрной ливрее
© autosport.com.ru

Машина Mercedes снова стала чёрной. Команда Хэмилтона представила W14

«Каковы наши надежды и ожидания? Это всегда борьба за чемпионский титул. Однако в прошлом году наши конкуренты были очень сильны, и мы пытаемся наверстать упущенное, – сказал австриец пресс-службе своей команды. – Гонки на передовой требуют стойкости, командной работы и решимости. Мы справимся с любым вызовом, потому что ставим команду на первое место и не упускаем ни одной детали в погоне за каждой миллисекундой. В этом году мы идем ва-банк, чтобы вернуться в лидеры.

Я надеюсь, что 2023 год станет доказательством того, что мы поняли, как решить проблемы и улучшить автомобиль. У W13, безусловно, был потенциал, который мы не могли раскрыть. Наша машина очень хорошо показала себя в конце сезона. Мы постарались сохранить все достоинства W13 и устранить её недостатки».

Что касается возвращения к чёрной ливрее, Вольф добавил: «В прошлом году у нашей машины был лишний вес. Сейчас мы попытались избавиться от каждого лишнего грамма. Итак, история повторяется. Вы видите, что часть элементов имеет матовый карбоновый цвет, а некоторые детали окрашены в чёрный. Конечно, когда мы изменили ливрею в 2020 году, главным движущим фактором была поддержка разнообразия и равенства, которые всегда близки нашему сердцу. В тот момент чёрный цвет стал частью нашей ДНК, поэтому мы рады вернуться к нему».