Войти в почту

В Россию привезли топовые Volkswagen Arteon R за 9 миллионов рублей

Автомобили 2023 года выпуска появились сразу у нескольких продавцов на официальных сайтах автосалонов и на страницах популярных классифайдов. К покупке предлагают топовую модификацию модели с двухлитровой «турбочетверкой» и богатым оснащением. Младшую версию «Артеона» продавали на отечественном рынке в 2020 году.

В Россию привезли топовые Volkswagen Arteon R за 9 миллионов рублей
© Motor.ru

Внешне Volkswagen Arteon R отличается развитым обвесом с массивными воздухозаборниками, задним спойлером, а также увеличенными тормозными суппортами синего цвета и четырьмя патрубками выхлопной системы. Под капотом полноприводной R-версии находится двухлитровая «турбочетверка», отдача которой составляет 320 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает семиступенчатый «робот» DSG.

В России появился кроссовер Volkswagen за 3 млн рублей

На российский завод Volkswagen нашелся покупатель

В столичных автосалонах закончились «белые» Volkswagen Teramont

В комплектацию автомобиля входят 20-дюймовые колесным диски, светодиодная головная оптика, камера кругового обзора, а также мультимедийная система со встроенной навигацией, цифровая приборная панель и панорамный люк. Кроме того, лифтбек оборудован адаптивный подвеской, кожаным салоном, а также функциями автоматической парковки и удержания в полосе.

Volkswagen Arteon R
Volkswagen Arteon R
Volkswagen Arteon R
Volkswagen Arteon R
Volkswagen Arteon R
Volkswagen Arteon R

Дилер из Минеральных вод продает Volkswagen Arteon R за 8,8 миллиона рублей. В 2020 году переднеприводные лифтбеки официально были доступны в России от 2,6 миллиона рублей.

В конце января российский рынок пополнил седан Volkswagen Magotan, который привезли по параллельному импорту из Китая. Автомобиль из Поднебесной, который оценили в 3,5 миллиона рублей, представляет собой перелицованную версию глобального Passat.

Вместо «Весты»: самые доступные «серые» машины