Войти в почту

Обновленный Mercedes-Benz eSprinter впечатлил автономностью

Обновлённая модель значительно прибавила в автономности: ожидаемый запас хода самой «дальнобойной» версии с батареей ёмкостью 113 киловатт-часов — 400 километров по циклу WLTP, а в городских условиях фургон сможет проехать до 500 километров. Прогресс относительно предшественника более чем двукратный! Будут и упрощённые варианты с аккумуляторами ёмкостью 56 и 81 киловатт-час.

Обновленный Mercedes-Benz eSprinter впечатлил автономностью
© Motor.ru

Серийный ГАЗ Соболь NN — первые впечатления

Как и прежде, Mercedes-Benz eSprinter может быть фургоном, грузовичком или микроавтобусом, но самые впечатляющие параметры озвучены для длиннобазного шестиметрового фургона с высокой крышей и полной массой 4,25 тонны. Такой однообъёмник отличится вместимостью 13,8 кубометра и сможет буксировать прицеп полной массой около двух тонн.

Анонсированы две силовые установки: электродвигатель разовьёт 136 или 204 лошадиные силы (крутящий момент — 400 Нм), причём располагаться мотор сможет и спереди, и сзади! Литий-железо-фосфатные батареи разместят под днищем, и в зависимости от ёмкости ячейки будут весить от 420 до 850 килограммов.

В салоне обновлённый Mercedes-Benz eSprinter отличится другим рулём и мультимедиасистемой MBUX с 10,25-дюймовым тачскрином. Снаружи главная примета рестайлинга — новая светодиодная оптика. Опытные образцы фургонов успешно себя проявили в условиях имитации загородной поездки.

Раскрыты характеристики нового фургона Sollers Argo

Больше подробностей о новом семействе коммерческих электромобилей появится к лету, когда Mercedes-Benz сертифицирует eSprtinter в США. Продажи в Северной Америке стартуют в начале второго полугодия, в Европе — в четвёртом квартале.

Безумные фургоны с динамикой суперкаров