Войти в почту

1180 сил и напечатанные на 3D-принтере фонари: посмотрите на рестомод Chevrolet Camaro

Дизайн-ателье, которое отметилось работой с Saleen Automotive, Ringbrothers, SpeedKore, Salvaggio Design и Rockstar Games, берётся и за заказы частных клиентов. Последним подобным проектом стал Fenix Camaro — уникальный рестомод по мотивам классического Chevrolet Camaro образца 1969 года. Машина сохранила каноничный внешний вид, но получила современную техническую «начинку».

1180 сил и напечатанные на 3D-принтере фонари: посмотрите на рестомод Chevrolet Camaro
© Motor.ru

Автомобиль, окрашенный специалистами Kandy Shop Creations в сочетание цветов Silver, Liquid Champagne и Satin Charcoal, Grey получил переработанную переднюю часть кузова с развитым сплиттером и панелью, объединяющей решётку радиатора и новую оптику, поменялись бампера, а сзади появились новый спойлер и напечатанные на 3D-принтере фонари.

Видео: в подвале старинного особняка обнаружили Chevrolet Camaro первого поколения

Дизайнеры избавились почти от всех вертикальных элементов, чтобы визуально расширить кузов. У купе поменялись двери и появились разноразмерные — 18 дюймов спереди и 19 дюймов сзади — диски HRE RS103 с шинами Michelin Pilot Sport 4.

Салон оформлен в монохромной гамме с использованием кожи чёрного и бежевого цветов. Новые сиденья и руль в ретро-стиле сочетаются с современной цифровой приборной панелью и мультимедийной системой с тачскрином. В тон интерьеру выполнена обивка салона, который также имеет фоновую подсветку.

Кузов адаптирован под шасси Roadster Shop Fast Track с более прочной стальной рамой, котора сочетается с подвеской RS Fast Track со ступицей от Corvette C7 и стабилизаторами поперечной устойчивости от этого же спорткара. Штатные тормоза уступили место шестипоршневым механизмам Baer с 14-дюймовыми дисками. Под капотом появился компрессорный V8 от Wegner Motorsports — двигатель семейства 427 LS7 выдаёт 1180 сил. Мотор сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач Tremec T56.

Всё, что вы любите, только лучше: самые крутые рестомоды