Войти в почту

В продаже появился Pontiac с мигалкой из гаража УДП

За однообъёмник 1996 года выпуска с пробегом 208 000 километров продавец хочет выручить 360 тысяч рублей. Из описания следует, что автомобиль всю жизнь стоял на балансе правительственного санатория «Десна», но как скорая помощь не использовался, о чём свидетельствует запись в документах. Классификация в ПТС — легковой минивэн, на перевозку пассажиров намекает и конфигурация салона.

В продаже появился Pontiac с мигалкой из гаража УДП
© Motor.ru

Моторы в камере: главные роли автомобилей в кино

Pontiac Trans Sport выпускался до 1996 года, то есть на баланс медицинского учреждения встал поздний минивэн с наиболее экономичной связкой агрегатов. С атмосферным рядным 2,3-литровым четырёхцилиндровым двигателем мощностью 135 лошадиных сил сочетается 5-ступенчатая «механика», привод — на переднюю ось.

Собственник утверждает, что американский минивэн обслуживался, как подобает правительственным машинам. Кузов действительно сохранился достойно: есть незначительные сколы и поверхностная ржавчина. Велюровый салон и вовсе выглядит, как новый. Простенькие резиновые коврики и отсутствие подголовников выдают утилитарную машину.

В списке опций кондиционер, гидроусилитель руля, две печки и круиз-контроль, а ещё у «Понтиака» остались цветографическая схема медицинского автомобиля, специальные световые сигналы и блок управления. Впрочем, поставить машину на учёт, сохранив это оборудование, едва ли удастся.

Pontiac Phantom: концепт, который приказали уничтожить

Цена 360 тысяч рублей за 27-летний минивэн не выглядит «копеечной», ведь аналогичные Pontiac Trans Sport без истории стоят минимум вдвое дешевле. Однако машины с баланса госучреждений быстро находят покупателей: например, на прошлой неделе сменил владельца универсал Mercedes-Benz из Гаража особого назначения.

Скорее, скорая!