Войти в почту

Миллион рублей на антитепловизорные накидки для бойцов СВО собирают в Новосибирске

Сбор миллиона рублей на расширение производства антитепловизорных накидок объявили в Новосибирске. Количество заказов растет, необходимо оборудовать отдельный швейных цех, рассказал один из организаторов проекта, председатель регионального отделения «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров.

Миллион рублей на антитепловизорные накидки для бойцов СВО собирают в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«На сегодняшней день мы изготовили и передали на СВО уже более тысячи таких накидок, но количество заказов постоянно растет, нам необходимо оборудовать отдельный швейных цех, на это и нужны дополнительные средства», –

поделился

Майоров.

Новые производственные мощности позволят сибирякам заняться не только изготовлением накидок-невидимок, но и основ для бронежилетов, а также маскхалатов и другой продукции военного назначения.

«Мы просим помочь неравнодушных граждан, представителей власти и бизнеса в сборе необходимых средств. Мы победим, только поддерживая друг друга!», – отмечает Сергей Майоров.

Добавим, что гуманитарную помощь для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции на Донбассе, собирают в Новосибирске с весны 2022. На фронте всегда востребовано термобелье, медикаменты и продукты питания. Также бойцы никогда не откажутся от хорошего автомобиля.

«Очень нужны машины, желательно внедорожники УАЗ и Нива и запчасти к ним. Также пойдут микроавтобусы, фургоны и универсалы», –

комментировал

общественник, волонтер Алексей Носов.