Войти в почту

Названы самые популярные малолитражки января

Мы проанализировали статистику запросов пользователей по малолитражным авто через сервис «Автокод» и составили топ самых популярных моделей.

Названы самые популярные малолитражки января
© АвтоКод

Первое место с большим отрывом от других малолитражных автомобилей занял Daewoo Matiz. По данной модели «Автокод» сформировал 432 полных отчета.

деу матиз

На втором месте рейтинга оказался KIA Picanto, проверенный в минувшем месяце 138 раз. Далее идет отечественная «Ока» с результатом в 125 проверок, а следом за ней – Chevrolet Spark, чью историю пробили в январе 57 раз.

На пятой строчке оказались сразу два автомобиля ؘ– Peugeot 107 и Smart Fortwo. Обе модели пользователи «Автокода» пробили по 42 раза.

Также в топ малолитражек попали Ravon R2 (17 проверок), Chery QQ6 (15 проверок), Citroen C1 (9 проверок), Fiat Panda (8 проверок) и Opel Agila (5 проверок).

Всего в январе через «Автокод» было проверено около 1 000 малолитражных автомобилей.

– Интересная тенденция на фоне роста цен на авто, топливо и запчасти, – говорят эксперты «Автокода». – Однако такие показатели не что иное как результат интереса россиян к более крупным автомобилям таким, как кроссоверы и внедорожники. По последним «Автокод» сформировал в январе около 22 тыс. полных отчетов.

Автор: Ирина Сапунова