Войти в почту

Команда Alfa Romeo представила автомобиль 2023 года

Команда Alfa Romeo показала машину Валттери Боттаса и Чжоу Гуаньюя для сезона 2023 года. Автомобиль получил индекс C43 и обновлённую ливрею.

Команда Alfa Romeo представила автомобиль 2023 года
© autosport.com.ru

Раскраска нового автомобиля выполнена в традиционном красном цвете, но швейцарский коллектив заменил привычный белый на глубокий чёрный цвет. Центральное место на понтонах занял логотип нового титульного спонсора Alfa Romeo – глобальной букмекерской компании Stake.

C43Фото: Alfa Romeo

C43Фото: Alfa Romeo

C43Фото: Alfa Romeo

C43Фото: Alfa Romeo

Управляющий директор Sauber Group и представитель команды Alfa Romeо Алессандро Алунни Брави заявил: «Воплощение проекта автомобиля в жизнь – это долгий процесс, в котором задействованы все отделы команды, поэтому мы гордимся тем, что представили С43 сегодня. Мы решили сделать это перед болельщиками, недалеко от нашего дома, потому что презентация новой машины – это не только момент, чтобы обозначить свои цели на предстоящий сезон. Это время отблагодарить людей, которые поддерживают: на трибунах, перед телевизором и на базе. Мы выражаем нашу благодарность за их энтузиазм и веру в наш проект.

Наша новая машина – результат многомесячной работы, но презентация – это только начало пути: нам нужно продолжать усердно и самоотверженно трудиться, чтобы показать результат на трассе. Все в команде привержены этой цели, и мы уверены, что пожнём плоды нашей работы».

График презентаций машин 2023 года в Формуле 1

31 января – Haas 3 февраля – Red Bull Racing 6 февраля – Williams 7 февраля – Alfa Romeo 11 февраля – AlphaTauri 13 февраля – Aston Martin, McLaren 14 февраля – Ferrari 15 февраля – Mercedes 16 февраля – Alpine