Войти в почту

Как Suzuki Jimny, но электрический: появились первые фотографии новинки Baojun

Китайский Baojun, входящий в состав альянса SAIC-GM-Wuling, до конца этого года представит брутальную модель – трехдверный внедорожник, напоминающий актуальный Siziki Jimny. CarNewsChina публикует первые шпионские фотографии новинки: можно рассмотреть квадратный кузов, прямоугольную переднюю оптику, широкие колесные арки, массивные бамперы и красные тормозные суппорты. По предварительным данным, модель назовут Urban Fun Trendy – именно это имя фигурировало на опубликованном ранее тизере.

Как Suzuki Jimny, но электрический: появились первые фотографии новинки Baojun
© Motor.ru

Urban Fun Trendy будет выпускаться под маркой KiWi. В настоящее время торговый знак KiWi используется для электрического хэтчбека, который можно заказать и в России. Однако в Baojun решили выделить KiWi в самостоятельный бренд – это довольно распространенная практика в Китае.

Прототип на шпионских фотографиях не имеет явных отличий от автомобиля на тизерном изображении: у него та же линия остекления и светодиодная оптика, даже колесные диски выполнены в схожем дизайне. Лишь слегка упрощена конструкция рейлингов, а на переднем бампере отсутствуют проушины. Салон оформлен достаточно богато для утилитарного внедорожника – имеется кожаная отделка на дверных панелях и длинная сенсорная панель, объединяющая цифровую «приборку» и экран мультимедийной системы, как у хэтчбека KiWi.

Baojun Kiwi
Baojun Kiwi
Baojun Kiwi

С последним Urban Fun Trendy разделит платформу и силовую установку. Правда, в отличие от 54-сильного хэтчбека, внедорожнику положены два электродвигателя вместо одного. Из этого можно сделать вывод, что Urban Fun Trendy будет полноприводным, а пиковая отдача электромоторов превысит 100 лошадиных сил.

Публичный дебют KiWi Urban Fun Trendy состоится на автосалоне в Шанхае в апреле этого года.

В России появился крошечный китайский электрокар за 2,8 млн рублей

Что же касается упомянутого хэтчбека, то еще в декабре появились объявления о его продаже в России. Компактный электрокар оценили в 2,8 миллиона рублей, в то время как в родном Китае он стоит от 77,8 тысячи юаней (800 тысяч рублей).

Дешевле «антикризисной» Lada Granta: доступные китайские электрокары