Войти в почту

LADA Granta из Дагестана: какими будут российские модели

Автопроизводитель АвтоВАЗ столкнулся с нехваткой комплектующих на заводе. Данное обстоятельство может стать причиной использования новых запчастей.

LADA Granta из Дагестана: какими будут российские модели
© Car.ru

Автомобильный гигант из Тольятти получил первую партию комплектующих для автомобилей. Известно, что их изготовлением занимался махачкалинский завод “Авиаагрегат”. В скором времени запчасти, которые поступили на производственную площадку, начнут использовать для автомобилей Lada Granta.

Транспортные средства, собранные с использованием новых комплектующих, будут отправлены в дилерские центры. Там им предстоит пройти проверку - испытывать машины на прочность будут покупатели в автосалонах.

Представители завода “Авиаагрегат” не сомневаются в работоспособности электронных усилителей, которые они поставили АвтоВАЗу. По предварительной информации, руководство производственной площадки уже прорабатывает план по серийному выпуску данных комплектующих.

Решение может стать настоящим спасением для АвтоВАЗа, который столкнулся с нехваткой запчастей. Для сборки транспортных средств могут использовать новые комплектующие. Сейчас на площадке АвтоВАЗа находится большое количество автомобилей, которые не укомплектованы до конца. Они ждут очереди, чтобы отправиться в дилерские центры на продажу.

Напомним, что осенью 2022 года автопроизводитель АвтоВАЗ прекратил сборку транспортных средств модели Lada Granta. Основной причиной послужило то, что на завод перестали поступать электронные усилители руля. Представители завода в Тольятти не спешат делиться подробностями об обновленных автомобилях. Вероятно, производитель пока не рассматривает возможность длительного сотрудничества с заводом. Электроусилители должны пройти проверку на выносливость.