Войти в почту

Porsche показала электроспорткар GT4 E-Performance в движении

Осенью 2021 года на автошоу IAA Mobility в Мюнхене состоялась премьера концепта Porsche Mission R, который немецкая марка позиционирует как будущее автоспорта — 1088-сильный спорткар с пластиковым кузовом стал предвестником ездового прототипа Porsche GT4 e-Performance на базе серийного Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport. Возможности машины продемонстрировали в рамках уик-энда Race of Champions в Швеции. Правда, о серийных перспективах Porsche GT4 e-Performance пока никакой информации нет.

Porsche показала электроспорткар GT4 E-Performance в движении
© Motor.ru

Гонки на снежно-ледовой трассе в городке Питео привлекли не только лучших автогонщиков мира из разных дисциплин, но и представителей самых разных марок, продемонстрировавших свои машины в рамках гоночного уик-энда. Среди них оказался и Porsche, который провёл показательные заезды на своём GT4 e-Performance.

За руль ездового прототипа с двумя электромоторами, выдающими суммарно 938 лошадиных сил в квалификационном режиме и 536 сил в гоночном, сел австрийский пилот Рихард Литц. Профессионал показал, на что способен электрический спорткар, обутый в шипованные шины, в умелых руках.