Войти в почту

Первые продажи "Москвичей" в Казан планируется начать в феврале

Первые поставки новых автомобилей "Москвич 3" в Казань начнутся в марте. Об этом "Реальному времени" рассказали в пресс-службе автодилера "КАН-Авто", который и будет продавать эти машины.

Первые продажи "Москвичей" в Казан планируется начать в феврале
© Реальное время

Сегодня автомобильный завод "Москвич" объявил, что в феврале 2023 года планирует отгрузку автомобилей в 20 дилерских центров в 12 городов: Казань, Ставрополь, Тюмень, Омск, Оренбург, Челябинск, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж, Самара и Саратов. Также с 30 января по 10 февраля будут приниматься заявки на получение статуса официального дилера в Сочи и Симферополе, еще возобновится поиск партнеров в Москве.

Напомним, что "Москвич" в декабре прошлого года протестировали в Набережных Челнах. На нем прокатились генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов и президент Татарстана Рустам Минниханов.

— Двери открываешь, парковочный тормоз автоматически включается. На ходу она держится хорошо. Передний привод. Отличная машина. Для города шикарная машина! — поделился Чемезов эмоциями.

Напомним, в июле московское правительство и КАМАЗ подписали соглашение об организации производства автомобилей на заводе "Москвич". А в августе стороны согласовали документ об инвестировании в "Москвич" 5 миллиардов рублей. Сборка автомобилей стартовала 23 ноября.

Стоимость автомобиля "Москвич 3" может составить от 1,6 до 2 миллионов рублей. "Реальное время" разбирало, много это или мало.

UPD: позже в "КАН-Авто" уточнили, что продажи автомобилей планируется начать в феврале.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".