Войти в почту

Тарасов о спаде «Автомобилиста»: «Есть много маленьких факторов и нюансов, которые складываются в единый ком. Выкарабкаемся, все будет нормально»

 – Еще месяц назад у «Автомобилиста» была победная серия, вы лидировали в Восточной конференции с солидным отрывом от конкурентов. Почему дальше случились девять поражений подряд и всего две победы в последних 14 матчах?

– Есть много маленьких факторов и нюансов, которые складываются в единый ком. Что-то одно выделить нельзя. Тут все вместе сказалось. Да, был не очень хороший спад. Но выкарабкаемся, и все будет нормально.

– Ходили слухи, что все это из-за того, что тренерский штаб дал команде жесткие нагрузки в середине декабря, во время полуторанедельной паузы на Матч звезд КХЛ и Кубок Первого канала. Якобы для того, чтобы к плей-офф вывести на пик формы.

– Можно спихивать на все что угодно. Я не думаю, что в других командах никого не нагружали. Мы нормально работали, ничего больше не скажу.

Просто до этого много выигрывали, поэтому никто не говорил о нашей подготовке. Начали проигрывать, пошел спад в результатах, но чисто на «физику» неправильно это скидывать.

– Спад связан с жестким календарем КХЛ, который сделали в этом сезоне?

– У всех же одинаковый график. Все играют через день по четыре игры подряд.

– И все прошли через эти спады.

– Да, я считаю, что у каждой команды бывают такие моменты. Надо из них вылезать и идти дальше, – сказал нападающий «Автомобилиста».

«Автомобилист» проиграл 12 из 14 последних матчей