Войти в почту

Представлен обновленный Hongqi HS5, который ждут в России

Hongqi HS5 уже не только подтвержден для российского рынка, но и получил Одобрение типа транспортного средства – сертификат, который позволяет начать продажи модели в стране. В Китае между тем рассекретили рестайлинговый HS5 с нарядной радиаторной решеткой с вертикальными ламелями и эффектной красной полосой, протянувшейся от решетки до середины капота. По габаритам он сопоставим с BMW X3 и, как и другие модели Hongqi, позиционируется как премиальный.

Представлен обновленный Hongqi HS5, который ждут в России
© Motor.ru

В ОТТС, выданном на Hongqi HS5 в России, содержатся изображения дореформенного кроссовера образца 2019 года. У обновленной же модели новая внешность с переделанной передней частью и более современной кормой, а также доработанным салоном – изменились центральная консоль и тоннель.

ореформенный Hongqi HS5, который появится в РоссииAutohome.com.cn Обноленный Hongqi HS5 для КитаяFAW

Заявлен и мотор большей мощности: агрегат CA4GC20TD-32 объемом два литра развивает 252 лошадиные силы вместо прежних 224 сил. При этом, согласно ОТТС, в спецификации для российского рынка мощность двигателя снизили до 218 сил.

Старт продаж обновленного HS5 в КНР ожидается весной. В России же эта модель появится в течение 2023 года, но с дизайном трехлетней давности.

Hongqi HS5
Hongqi HS5

Стоит отметить, что в Китае Hongqi HS5 весьма популярен – на эту модель приходится около 45 процентов от общего объема продаж марки. Дорестайлинговый кроссовер стоит на домашнем рынке от 183,8 тысячи юаней (1,85 миллиона рублей по нынешнему курсу), а в России эта модель может оказаться примерно в 1,5 раза дороже.

Помимо HS5, Hongqi привезет в Россию еще три модели. Это большой электрический кроссовер E-HS9, который уже доступен у дилеров, занимающихся китайской экзотикой, а также седаны H9 (конкурент Mercedes-Benz E-Класса и BMW 5-Series) и H5 (одноклассник Toyota Camry). Сроки их появления пока не объявлены.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser