Войти в почту

Конкурент BMW X6 от Genesis: первые шпионские фотографии

Carscoops обратил внимание на первые шпионские фотографии новой модели Genesis, которая метить в конкуренты BMW X6, Mercedes-Benz GLE Coupe и Porsche Cayenne Coupe – кросс-купе GV80. Ожидается, что новинку введут в семейство GV80 с рестайлингом, который запланирован на 2023 год. А до тех пор остается рассматривать снимки автомобиля с плотным слоем камуфляжа, который, однако, не скрывает иную линию крыши кроссовера.

Конкурент BMW X6 от Genesis: первые шпионские фотографии
© Motor.ru

С большой долей вероятности, купеобразному GV80 достанется оптика в стиле седана G90 нового поколения – под сеткой проглядывают характерные параллельные линии. Радиаторная решетка будет достаточно крупной, а на пятой двери установят спойлер. Патрубки выхлопной системы разнесены по бокам бампера и имеют овальную форму. Также можно заметить антенну-«плавник» на крыше.

Genesis GV80 Coupe
Genesis GV80 Coupe
Genesis GV80 Coupe
Genesis GV80 Coupe
Genesis GV80 Coupe
Genesis GV80 Coupe

Обычный GV80 продается в Южной Корее с 2020 года, а до США модель добралась в 2021-м. Кроссовер доступен с 2,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 304 лошадиные силы, «битурбошестеркой» объемом 3,5 литра на 380 сил, а также рядным шестицилиндровым турбодизелем 3.0, отдача которого составляет 278 лошадиных сил. Все двигатели сочетаются с восьмидиапазонным автоматом, а привод может быть задним либо полным.

Genesis GV80: хвалим и ругаем необычный корейский вседорожник

В России открыт прием заказов на электрический Genesis GV60

До России добрался новый Genesis G90: известны цены

Модель уже успели улучшить: летом дебютировал GV80 2022 модельного года, которому доработали климатическую установку, внедрили систему предотвращения повторных столкновений, а для мультимедийной системы стало доступно обновление «по воздуху». Помимо этого, появилось шестиместное исполнение с парой «капитанских» кресел на втором ряду.

Genesis G70 Shooting Brake и ещё семь классных универсалов