Войти в почту

Названы самые популярные у немцев кроссоверы с пробегом

Немецкий сайт Autoscout24.de провел опрос среди автомобилистов Германии, в ходе которого составил список из пяти самых востребованных кроссоверов на местном вторичном рынке. Оказалось, что немцы безоговорочно поддерживают собственные марки. При этом стоимость подержанных машин немецких брендов довольно высока даже для европейцев. В лидерах рейтинга ожидаемо оказались главные автопроизводители Германии: Volkswagen, Audi и BMW.

Названы самые популярные у немцев кроссоверы с пробегом
© Motor.ru

Самым популярным кроссовером у немцев является Volkswagen Tiguan. Средняя стоимость подержанной модели в Германии составляет 32 090 евро (примерно 2,4 миллиона рублей по текущему курсу). Следом расположился Audi Q5, который в среднем можно приобрести на домашнем рынке за 44 682 евро (около 3,3 миллиона рублей). Примечательно, что «Тигуан» за минувший год подорожал в Германии на 5 процентов, тогда как Q5 прибавила 11.

Топ-10 самых популярных вседорожников в России

Десять самых популярных кроссоверов и внедорожников в России

Самые продаваемые автомобили в России – китайские

Оставшиеся три места заняли кроссоверы BMW. Тройку лидеров замкнула модель X5, которую оценивают в 55 427 евро (примерно четыре миллиона рублей). Далее идут X3 и X1, которые на домашнем рынке в среднем можно купить за 36 216 и 28 129 евро (около 2,7 и 2 миллионов рублей). Если X5 в 2022 году подорожал на 26 процентов, то младшие модели баварской марки даже немного подешевели.

В начале января специалисты назвали самые популярные подержанные автомобили в России в 2022 году. Среди отечественных моделей наиболее востребованной при перепродаже оказалась Lada Priora.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России