Войти в почту

Китайский кроссовер Jetta VS5 на базе Skoda Karoq продают в РФ за 2 млн рублей

В России стартовали продажи китайских кроссоверов Jetta VS5, который построены на базе кроссовера Skoda Karoq. О начале продаж автомобилей объявил один из московских дилеров. Ранее этот эе автосалон начал продавать родственные моделям Volkswagen Polo и Skoda Rapid седаны Jetta VA3.

Китайский бренд Jetta был создан в 2019 году для рынка Поднебесной. Производством автомобилей под этой маркой занимается совместное предприятие концерна Volkswagen и концерна FAW. В России автомобили марки Jetta поставляются по параллельному импорту. Кроссовер Jetta VS5 является полным аналогом модели Skoda Karoq, а соотвественно оснащается таким же мотором 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил. У российского дилера доступны машины с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, при этом в Китае есть в продаже и версии с пятиступенчатой механикой.

Привод во всех комплектациях только передний. Первая комплектация Enjoyment включает в себя 18-дюймовые колесные диски, фронтальные и боковые подушки безопасности, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, датчики парковки, камера заднего вида, климат-контроль, люк с электроприводом, круиз-контроль. В комплектации Glory к перечисленному оборудованию еще добавятся подогревы передних кресел, адаптивный круиз-контроль и шторки безопасности. Стоимость кроссовера Jetta VS5 в комплектации Enjoyment обойдется в 1 990 000 рублей. За более богатую версию Glory придется отдать 2 100 000 рублей.