Войти в почту

Китайский конкурент BMW 5-Series готовится к появлению в России

В открытой базе Роспатента появились изображения новой китайской модели, которую ждут в России, – Hongqi H5. Новинка представляет собой пятиметровый седан D-класса, выступающий в том же сегменте, что и немецкие BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class. В родном Китае Hongqi H5 сменил поколение в мае прошлого года – там седан комплектуется моторами объемом 1,5 либо 2,0 литра, а также доступен с бензоэлектрической установкой. С какими двигателями его предложат на нашем рынке, пока неизвестно.

Китайский конкурент BMW 5-Series готовится к появлению в России
© Motor.ru

H5 – младший седан в линейке Hongqi, который позиционируется на ступень ниже H9, уже сертифицированного в России. В Китае автомобиль стоит от 159,8 тысячи юаней (1,6 миллиона рублей по нынешнему курсу), и у него есть все шансы на успех в России, так как конкуренты из «немецкой тройки» официально в нашу страну больше не поставляются.

Hongqi H5 базируется на переднеприводной платформе FAW с поперечным расположением двигателя, у седана независимая задняя подвеска и два бензиновых моторами на выбор – 1,5-литровая «турбочетверка» развивает 156 лошадиных сил, а 2,0-литровый – 224 силы. Что до упомянутой гибридной установки, то суммарная отдача ДВС 1.5 и электромотора составляет 190 сил.

В Россию привезут четыре модели Hongqi: среди них есть седаны

Hongqi, который ждут в России, готовит три новинки: что о них известно

Сколько стоит седан Hongqi H5, который появится в России

Еще летом прошлого года появилась информация, что H5 второго поколения привезли в Россию для сертификации. Помимо этой модели, в нашей стране будут продаваться H9, кроссовер HS5 и электрический вседорожник E-HS9. Однако пока Hongqi официально не объявляла о выходе на рынок.

Необычные китайские автомобили в России