Войти в почту

Оренбурженка переплатила 130 000 рублей за Citroen C4 с недостатками

Жительница Оренбурга через суд пыталась вернуть 130 000 рублей, уплаченные за автомобиль с пробегом. Продавец отказывался добровольно возвращать ей указанную сумму.

Оренбурженка переплатила 130 000 рублей за Citroen C4 с недостатками
© ProOren

Летом 2022 года оренбурженка купила Citroen C4. За автомобиль с пробегом она перевела продавцу 345 000 рублей. Как она пояснила, перевод произошел ошибочно. Для покупки нужно было отправить 215 000 рублей. Во время покупки выяснилось, что у машины есть ряд недостатков. Из-за этого стороны и приняли решение о «скидке».

Владелец авто отказался возвращать 130 000 рублей. Тогда оренбурженка обвинила торговца в неосновательном обогащении и обратилась с иском в Ленинский районный суд.

Ответчик отказался возвращать деньги. Он отметил противоречивость позиции покупательницы. Стороны договорились на суму в размере 345 000 рублей, но в документах купли-продажи сумма была занижена намеренно.

«Доказательств наличия в транспортном средстве недостатков, не оговоренных продавцом, либо существенных недостатков, препятствующих эксплуатации автомобиля, не представлено. При покупке истица знала, что автомобиль бывший в употреблении, претензий к его качеству и работоспособности не заявляла», - сообщили в суде.

Так как оренбурженка не общалась с требованием о возврате денег из-аз недостатков и требованием расторжения договора, то икс не удовлетворили.