Войти в почту

В России начались продажи новых кроссоверов Samsung

После новогодних праздников российский автомобильный рынок пополнился очередной новинкой, которую привезли в страну по параллельному импорту. На этот раз издание «Газета.Ru» сообщило, что отечественные дилеры начали продажи новых корейских кроссоверов Samsung QM6. Объявления о доступных автомобилях появились на официальных сайтах автосалонов. Стоимость новинки, которая доступна преимущественно в одном регионе, в среднем составляет 3,6 миллиона рублей.

В России начались продажи новых кроссоверов Samsung
© Motor.ru

Samsung QM6 визуально похож на Renault Koleos, который продавали в России с 2017 по 2020 год. Корейский кроссовер построен на архитектуре CMF-CD, которая лежит в основе Nissan X-Trail. Габариты QM6 составляет 4675 миллиметров в длину. При этом дорожный просвет – 210 миллиметров. Большую часть кроссоверов предлагают продавцы из Владивостока и Приморского края. Средняя стоимость автомобилей составляет 3,6 миллиона рублей.

В России вновь продают Hyundai Elantra. Но под другим названием

Вместо Seltos: в России появился недорогой кроссовер Kia родом из Китая

Samsung QM6 оборудован светодиодной головной оптикой, задними фонарями с эффектом «бегущей строки», парктрониками, а также климат-контролем и мультимедийной системой с сенсорным дисплеем. У отечественных продавцов доступны полноприводные модели, оборудованные двухлитровым турбодизелем, отдача которого составляет 177 лошадиных сил. Агрегат укомплектован вариатором.

В начале января российские дилеры выставили на продажу брутальный кроссовер Haval Cool Dog. Привезти китайские автомобили предлагали продавцы из Владивостока.

Главные кроссоверы-новинки 2022 года