Войти в почту

Компания Toyota озвучила цену на кросс-седан Toyota Crown в 39 500 долларов

Японская компания Toyota назвала стоимость нового кросс-седана Toyota Crown. Машину оценили минимум в 39 500 долларов, что оказалось дороже седана Avalon на 3500 долларов. При этом машина похожа на кроссовер, а не на седан и имеет общие черты с моделью Venza.

toyotacrowncross2

Уже в базовой комплектации кросс-седан Toyota Crown получил 19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары с автоматическим переключением дальнего света, мультимедийную систему с экраном на 12,3-дюйма, поддержка интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. В движение машина приводится гибридной силовой установкой на основе бензинового двигателя рабочим объемом 2,5 литра. Мощность составляет 236 лошадиных сил. В паре работает автоматическая коробка передач и система полного привода.

toyotacrowncross3

Комплектация Limited, которая к вышеперечисленному оборудованию, получила панорамную крышу, подогрев и вентиляцию всех кресел, а также акустику JBL обойдется в 45 550 долларов. Также есть топовое исполнение Platinum с гибридной силовой установкой на основе двигателя 2,4 мощностью 340 лошадиных сил от Toyota Tacoma. Ранее стало известно о планах Toyota вывести Crown в отдельный суббренд. Первые автосалоны марки Crown должны появиться в Китае.