Войти в почту

Peugeot показала концепт своего будущего автомобиля Inception с рулем для видеоигр

Во время выставки CES в Лас-Вегасе компания Peugeot показала концепт своего будущего купе Inception, сообщает «Российская газета». Сама машина и отдельные решения от нее будут применяться в других версиях концерна с 2025 года.

Peugeot показала концепт своего будущего автомобиля Inception с рулем для видеоигр
© runews24.ru

В основе будущего электромобиля стоит платформа STLA Large. По габаритам он будет иметь пять метров в длину и всего 1,34 метра в высоту. Мощность Peugeot Inception обеспечат два электродвигателя, выдающие вместе 680 л.с., что даст развить 100 км/ч всего за три секунды.

Батареи на 100 кВт•ч позволят проехать на одном заряде до 800 км пробега. При этом индукционная беспроводная зарядка сможет зарядить авто на новые 150 км всего за пять минут.

Из других особенностей новинки – это агрессивный, несвойственный французам, дизайн и новейшее видение фирменного i-Cockpit. Также особо стоит отметит рулевое колесо, которое будет похоже на игровой джойстик консоли. Оно сможет складываться при переходе на режим автопилотирования.

Также в Peugeot завили о планах стать ведущим электрифицированным европейским брендом к 2030 году. Уже в грядущие два года французская марка собирается выпустит два электрокара.