Войти в почту

Аналитики назвали лучшие электромобили стоимостью до 65 тысяч долларов

Аналитики назвали лучшие электромобили стоимостью до 65 тысяч долларов
© Max-cars.ru
«Мы надеемся, что через год у нас появятся более доступные электромобили, чтобы была возможность составить категорию лучших моделей до 50 тысяч долларов», — Whichcar.

Стоимость электромобилей все еще остается существенно выше, чем машин с подобными характеристиками с двигателями внутреннего сгорания. Производители пока только ищут способ удешевления электрокаров, пользуясь льготами для распространения своих автомобилей. Без льгот все выгоды покупки электрокара исчезают. А в России этому мешает еще и инфраструктура, которая есть практически только в Москве.

Несмотря на все нюансы, которые нужно учитывать покупателям электромобиля, аналитики WhichCar опубликовали свой рейтинг лучших электромобилей в бюджете до 65 тысяч долларов. Безусловным лидером стала Tesla Model 3 с запасом хода на одном заряде до 491 километра. В тройку вошли BYD Atto 3 с запасом хода 480 км и Hyundai Kona EV, способная проехать до 486 километров.

Также в рейтинге лучших покупок оказались:

KIA Niro S (460 км), Mazda MX-30 (224 км), MG ZS EV (320 км), Mini Cooper SE (234 км), Nissan Leaf (385 км).

Аналитики подчеркнули, что в мире пока нет производителя электромобилей, который бы играл такую важную роль в их распространении, как Tesla. Детище Илона Маска задолго до популяризации электрокаров работало над их серийным производством. Это и дало фору во время, когда все страны начали двигаться в направлении электрокаров. Но по состоянию на начало 2023 года, существует не только американский бренд, но и десятки других, уже известных на рынке.