Войти в почту

«Авилон» выведет на рынок РФ китайский клон Volkswagen Jetta в январе 2023 года

«Авилон» начнет продажи в России китайских автомобилей Jetta VA3, которые являются перелицованными седанами Volkswagen Jetta. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на заместителя генерального директора «Авилон» Алексея Старикова.

По словам Старикова, предварительно первые автомобили поступят в январе 2023 года. Решение привезти перелицованные китайские Volkswagen Jetta было принято из-за того, что бюджетный сегмент рынка сейчас находится в дефиците. Сейчас ощутимо не хватает таких моделей, как Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Kia Rio. «Авилон» ожидает высокий спрос на китайский седан Jetta VA3. Стоить автомобиль будет 1 750 000 рублей.

jettava32

Ожидается, что машина заинтересует службы такси и каршеринга, а также розничных клиентов. В первой партии в Россию прибудет 400 автомобилей, если активность покупателей будет на высоком уровне, то такие машины будут поставляться в Россию на постоянной основе. Китайский седан Jetta VA3 построен на одной платформе с моделями Skoda Rapid и Volkswagen Polo предыдущего поколения.

jettava33

Седан оснащается атмосферным двигателем EA211 рабочим объемом 1,5 литра, который выдает 112 лошадиных сил мощности и 145 Нм крутящего момента. В паре с мотором поставляется шестиступенчатая автоматическая коробка передач Aisin. Все автомобил будут представлены в одной единственной комплектации Agressive. В оснащение входят ESP, датчики давления в шинах, боковые зеркала с обогревом, две подушки безопасности.