Войти в почту

Приставы по ошибке арестовали иномарку кузбассовца

Житель Кузбасса столкнулся с тем, что его немецкая машина, купленная два года назад, числится в списке арестованных. Виноваты оказались приставы.

Приставы по ошибке арестовали иномарку кузбассовца
© Vse42.ru

Мариинец засудил красноярских приставов за то, что те по ошибке арестовали его Opel Omega 2001 года выпуска. По данным суда, кузбассовец в августе 2020 года купил иномарку у красноярца, перед чем тщательно проверил автомобиль на предмет ограничений. С "немцем" все было в порядке, потому сделка прошла успешно. Однако сразу поставить на учет свой новый транспорт сибиряк не успел, так как после ДТП нужно было менять двигатель. Лишь через два года удалось провести ремонт, и тогда возникла другая проблема – регистрировать машину было запрещено.

– Позже выяснилось, что судебные приставы-исполнители из Красноярска действительно накладывали арест на автомобиль уже после его продажи новому собственнику, не убедившись, что транспортное средство бывшему хозяину не принадлежит, – сказали в Мариинском горсуде.

Оказалось, что бывший владелец за прошедшие два года накопил долги по алиментам, налогам и штрафам, а приставы запретили регистрировать Opel, не разобравшись в ситуации.

Иск мариинец подал в конце октября. Лишь спустя два месяца, в конце декабря, арест с машины был снят.