Войти в почту

Aurus возглавил бывший генеральный директор Renault в России

Aurus объявил о назначении нового генерального директора. Им стал Андрей Панков, который занимал руководящие должности в российских подразделениях Hyundai и Mitsubishi с 2005 по 2014 год. Панков также был первым и единственным главой иностранного производства полного цикла в стране — с 2015 по 2019-й он являлся гендиректором «Рено Россия». На посту топ-менеджера Aurus он сменил Николая Ходосевича, который проработал на должности без малого год.

Aurus возглавил бывший генеральный директор Renault в России
© Motor.ru

Андрей Панков имеет степень магистра по физике и степень MBA. После ухода из Renault, в 2020 году, он возглавил группу компаний АДВ — одного из лидеров российской индустрии маркетинга и рекламы. Кроме этого, он работал в составе Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии, а также вошел в пятерку лучших высших руководителей РФ в категории Машиностроение в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров».

Андрей Панков

Панков стал четвертым директором Aurus за последние четыре года: до Ходосевича компанией руководил Адиль Ширинов, возглавляющий УАЗ, а до него — немец Франц Герхард Хильберт, который покинул пост в середине 2019 года.

Aurus рассказал, сколько экземпляров Komendant выпустит в 2023 году

Самолёт с двигателем Aurus вышел на испытания

Aurus запустил продажи Senat и Komendant в Санкт-Петербурге

Причины кадровой перестановки не раскрываются, но в начале нынешнего года, когда должность получил Ходосевич, его назначение называли временным. До этого он был исполнительным директором.

Тем временем Aurus готовится к открытию первого шоурума за рубежом. Он появится в ОАЭ при содействии местного холдинга Tawazun, который также является акционером Aurus. В планах — не только развитие дилерской сети в эмиратах, но и наладка производства автомобилей из готовых машинокомплектов в 2024 году. Вероятно, упор будет сделан на Komendant из-за популярности роскошных внедорожников на Ближнем Востоке.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?