Войти в почту

Arсtic Trucks построила новый вездеход на базе китайского пикапа

Компания Arсtic Trucks представила программу доработок для китайского пикапа Great Wall Poer. Прототип вездехода Poer AT35 пока существует в единственном экземпляре. Он идет с 35-дюймовыми шинами, защитой днища, расширенными арками и увеличенным до 270 миллиметров дорожным просветом. Силовая установка осталась прежней -- на базе двухлитрового дизельного мотора, выдающего 150 лошадиных сил, и восьмидиапазонного автомата.

Arсtic Trucks построила новый вездеход на базе китайского пикапа
© Motor.ru

В этом году российское представительство Arctic Trucks активно взялось за переоборудование китайских внедорожников. Первым подобным экспериментом стал Great Wall Wingle 7 AT35, а теперь представлен вездеход на базе другой модели Great Wall — Poer. Как и полагается, пикап раздался в ширину и высоту и нарастил дорожный просвет с 232 до 270 миллиметров.

Arctic Trucks построила «самый внедорожный» Land Rover Defender

Прототип Poer AT35 существует в единственном экземпляре, но все внесенные в его конструкцию изменения указаны в регистрационных документах. Пикапу достались 35-дюймовые колеса на дисках диаметром 17 дюймов, расширители арок, измененный передний бампер и внедорожные аксессуары: лебедка на 4,3 тонны, дополнительная защита двигателя, коробки и раздатки, силовые пороги и предпусковой подогреватель.

Arctic Trucks превратила Isuzu MU-X в экстремальный внедорожник

Двигатель штатный — дизель объемом 2,0 литра (150 сил и 400 Нм), совмещенный с восьмидиапазонным автоматом. Привод, разумеется, полный, с автоматически подключаемой передней осью, понижающей передачей и опциональной блокировкой заднего дифференциала. Подвеска спереди — двухрычажка с торсионами и стабилизатором поперечной устойчивости, сзади — неразрезной мост с рессорами.

Зверские пикапы