Войти в почту

Видео: звук мотора McLaren GT объединили с классической музыкой

Агентство The Outbound Life создало для McLaren видеоролик, в котором объединило звук двигателя суперкара с классической музыкой. Выбор пал на концерт Вивальди «Времена года. Зима», а вот партию машины исполнил 620-сильный гранд-турер McLaren GT.

Видео: звук мотора McLaren GT объединили с классической музыкой
© Motor.ru

Компания McLaren решила объединить звук двигателя суперкара с классической музыкой. В предновогоднем видео итальянская скрипачка Эрика Карпенедо исполняет концерт Вивальди «Времена года. Зима», а фоном звучит раскатистый рык «битурбовосьмёрки» McLaren GT. Необычное сочетание звукового ряда можно принять за попытку напомнить о разных обликах машины (у зимы их тоже много, что очень тонко прочувствовал Вивальди). Ведь GT — это одна из самых универсальных моделей британской марки.

Посмотрите, как McLaren GT разгоняется до 200 км/ч

McLaren рассказал об уникальных материалах отделки суперкара GT

McLaren представил одноместный гиперкар Solus GT

McLaren GT построен вокруг монокока MonoCell II-T. Его верхняя кормовая часть сделана из углепластика, что позволило добавить багажник на 420 литров. Компоновка силового агрегата такова, что в отсек легко помещается сумка для гольфа или пара лыж с ботинками. Дверца имеет функцию плавного закрытия и дополнительно может быть оснащена электроприводом. При этом спереди у GT есть еще один багажник — его объем 150 литров.

Интерьер суперкара отделан несколькими видами кожи и кашемиром. Ну а багажник можно обить материалом SuperFabric, плетеной тканью с тонким слоем бронированных пластин.

Двигатель McLaren GT установлен на опорах в два раза менее жестких, чем на 600LT, что снизило структурный шум. Мотор объемом 4,0 литра выдает 620 сил и 630 Нм. Более 95 процентов тяги доступно в диапазоне от 3000 до 7250 оборотов в минуту. Коробка — семиступенчатый преселективный «робот» SSG.

С места до «сотни» GT разгоняется за 3,2 секунды (как McLaren F1), до 200 — за девять секунд ровно. Максимальная скорость составляет 326 километров в час. На одном баке GT проезжает 666 километров в цикле NEDC.

Всё о преемнике McLaren F1