Войти в почту

Опытное производство LADA e-Largus начнется в Ижевске в конце 2023 года

ИЖЕВСК, 26 декабря. /ТАСС/. Прототипы электромобилей e-Largus начали цикл дорожных и лабораторных испытаний, их опытное производство начнется на заводе "LADA Ижевск" в конце 2023 года, машины будут выпускаться в пассажирской версии и в версии коммерческого фургона, сообщает компания "Автоваз".

втоваз" объявляет о начале цикла испытаний LADA e-Largus. Это самый локализованный российский электромобиль, опытное производство которого стартует на заводе "LADA Ижевск" в конце 2023 года", - говорится в распространенном сообщении компании.

Как передает корреспондент ТАСС, в понедельник в Ижевске состоялась презентация прототипа электромобиля LADA e-Largus.

"LADA e-Largus будет выпускаться как в пассажирской версии, так и в версии коммерческого фургона. Эта модель будет наиболее локализованным российским электромобилем. В отличии от всех новых проектов крупноузловой сборки, представленных в России в последние месяцы, доля использования комплектующих от российских поставщиков на момент начала производства составит минимум 50% (или 3 600 баллов). Прототипы электромобилей e-Largus в настоящее время начали цикл дорожных и лабораторных испытаний", - добавили в компании.