Войти в почту

Nissan Z и Infiniti Q60 сравнили в гонке по прямой

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой с участием двух автомобилей, представляющих японские бренды, входящие в один концерн. За честь марки Nissan сражался новый спорткар Z, соперником которого стала машина премиального подразделения Infiniti — ещё одно купе Q60. Особой пикантности противостоянию придало единство двигателей — обе модели имеют один и тот же силовой агрегат. А вот в остальном различий достаточно для того, чтобы устроить интересную гонку.

Nissan Z и Infiniti Q60 сравнили в гонке по прямой
© Motor.ru

Под капотом обеих моделей бензиновый турбомотор V6 семейства Nissan VR30DDTT. Две турбины позволяют снимать с трёх литров рабочего объёма 400 лошадиных сил мощности и 475 Нм крутящего момента — эти параметры одинаковы у дуэлянтов.

Вот, что получится, если скрестить кроссовер Nissan Murano с купе Z

Но у Nissan Z — задний привод и 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, тогда как у Infiniti менее современная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия, зато привод — на все колёса.

И фаворита с этими исходными данными назвать трудно. Кроме того свой вклад в исход гонки внесли и небольшие доработки — детальной информации на этот счёт нет — которые имел каждый из автомобилей. Кто стал победителем гонки, расскажет снятый по итогам заездов ролик.

«Скайлайн», как искусство