Войти в почту

G-Power сделала 800-сильный BMW X5 M

Компания G-Power, которая специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представила свой очередной проект. В качестве базовой модели специалисты выбрали последнее поколение «заряженного» кроссовера BMW X5 M. Автомобиль, который уже в заводском варианте имеет впечатляющую мощность в 617 сил, стал ещё мощнее и после вмешательства немецких тюнеров способен бросить вызов чистокровным суперкарам, ведь отдача двигателя выросла сразу на треть!

G-Power сделала 800-сильный BMW X5 M
© Motor.ru

За основу был взят кроссовер в версии Competition, что подразумевает 617-сильный 4,4-литровый бензиновый турбомотор V8. За счёт установки новых турбин и выхлопной системы GP-Deeptone из нержавеющей стали мощность удалось увеличить до 800 лошадиных сил.

Полиция получила снегоуборщик на базе гибридного BMW X5

После такой доработки автомобиль получил имя Typhoon S. Более мощный двигатель сочетается с заниженной на 40 и 45 миллиметров спереди и сзади соответственно подвеской, 23-дюймовыми колёсами Hurricane RR, а также агрессивным аэродинамическим обвесом.

В состав набора входят девять деталей, включая новый передний сплиттер, расширители колёсных арок, пороги, задний диффузор и заметный спойлер. О доработках интерьера равно как и о стоимости превращения BMW X5 M Competition в G-Power Typhoon S немецкие тюнеры не сообщают.

Ожидание и реальность: концепты BMW и их серийные версии