Войти в почту

«Полное закрытие с 27 декабря»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение для россиян

Крупные российские торговые сети приняли новое решение для своих покупателей перед новогодними праздниками. Владельцы продуктовых супермаркетов объявили о том или ином закрытии уже с 27 декабря. В результате такого шага закрыто будет одно из важных направлений, но ситуация проявится по-разному у всех сетей, сообщает PRIMPRESS.

«Полное закрытие с 27 декабря»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение для россиян
© Primpress

По словам специалистов, на изменение решились самые крупные сети магазинов, торговые точки которых расположены почти во всех российских регионах. Так, например, новые условия для покупателей в ближайшее время ждут всех, кто будет посещать супермаркеты «Пятерочка».

Ретейлер уже с 27 декабря полностью закроет скидки на товары, которые действовали всю текущую неделю. Последним днем таких распродаж будет 26 декабря, а уже 27 декабря в магазинах на смену прежним скидкам придут другие, непосредственно новогодние. Они будут действовать до конца месяца и в первые дни января.

А сеть гипермаркетов «Ашан» на следующей неделе планирует полностью закрыть одну из программ, которая была введена в начале декабря. По понедельникам в течение этого месяца ретейлер объявлял победителей розыгрыша, которые получали по тысяче бонусных баллов на карту лояльности сети. Потратить такие бонусы затем можно было на новые покупки в гипермаркетах. Но 26 декабря станет уже последним днем, когда объявят новых обладателей бонусов. А с 27 декабря такая акция прекратит свою работу.

В другой крупной сети супермаркетов, «Магнит», рассказали, что их новогодняя акция продлится до 31 декабря. Но на новой неделе станут финальные обладатели умных гаджетов и бытовой техники, которую разыграют среди участников игры, которая проходит в приложении сети. После этого объявлять таких счастливчиков уже больше не будут.