Войти в почту

Тольяттинский автосалон незаконно использовал товарные знаки АвтоВАЗа

Из заявления следовало, что на сайте tolyatti-lada.com используются обозначения "Автосалон LADA", обозначение ладьи и слов "LADA" и "дилер LADA", которые, по мнению представителей АвтоВАЗа, нельзя отличить от товарного знака автоконцерна. При этом в АО заявили, что прав на использование указанных выше товарных знаков владельцу сайта не предоставляли.

Антимонопольщики выяснили, что на сайте tolyatti-lada.com была размещена информация о деятельности автосалона "СтелсАвто" (ООО "Визард").

"В рамках рассмотрения дела Самарское УФАС России направило запрос в ФИПС для установления сходства обозначений, которые использует ООО "Визард", - отмечается в сообщении. - На данный запрос был получен ответ, в котором указывалось, что обозначения, которые использует ООО "Визард", являются сходными до степени смешения с товарными знаками АО "АВТОВАЗ".

Следует отметить, что АвтоВАЗ и ООО "Визард" на рынке торговли автомобилями марки LADA, в границах Самарской области являются конкурентами.

В ФАС признали, что ООО нарушило закон о защите конкуренции. Предписание не выдавалось, так как интернет-сайт ООО "Визард" на данный момент заблокирован.

По результатам рассмотрения материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.