Войти в почту

Представлена хардкорная скорая помощь на шасси китайского Hummer

Представлена хардкорная скорая помощь на шасси китайского Hummer — вездехода Dongfeng Mengshi Retrograde 500. Спецверсия с композитной надстройкой для медиков и двумя местами для лежачих пациентов обойдётся в миллион юаней (эквивалент 9,3 миллиона рублей) — в полтора раза дороже исходника! В активе санитарного Dongfeng дорожный просвет 380 миллиметров, угол въезда до 45 градусов и глубина преодолеваемого брода до полутора метров.

Представлена хардкорная скорая помощь на шасси китайского Hummer
© Motor.ru

Семейство рамных внедорожников Dongfeng, созданных по лицензии AM General и технически близких к Hummer H1 поступило в свободную продажу 2,5 месяца назад. Однако санитарный автомобиль китайцы показали с задержкой, ведь доработок много.

Китайцы возродили всю гамму Hummer H1: продажи начались

В России продают брутальный снегоболотоход Toyota Mega Cruiser за 5,9 млн рублей

Dongfeng запустил в серию 1070-сильный брутальный внедорожник

Позади кабины устанавливается жилой модуль длиной 3150, шириной 2300 и высотой 1750 миллиметров. Конструкция проста: композитные панели собраны вокруг алюминиевого каркаса. Для врачей есть два кресла с ремнями безопасности, для больных — место для пары носилок. Оборудование зависит от заказчика, но места для медицинских принадлежностей достаточно.

Санитарный Dongfeng Mengshi Retrograde 500

Под капотом вездехода лицензионный турбодизель Cummins объёмом 4,0 литра мощностью 194 лошадиные силы и крутящим моментом 600 Нм. Агрегат сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным автоматом, есть полный привод и двухступенчатая «раздатка». Пара топливных баков позволяет внедорожнику преодолевать до 900 километров без дозаправки.

Санитарная версия для работы в труднодоступных условиях стала самой дорогой в линейке, однако в автопарках китайских спецслужб наверняка сохранились лаборатории на шасси Dongfeng Mengshi Retrograde 500 с куда большей рыночной стоимостью. Впрочем, в открытой продаже такие вездеходы точно не появятся.

Неизвестные и забытые внедорожники со всей планеты