Войти в почту

Медведев прокомментировал слова "заговорщиков" из ФРГ об утрате страной суверенитета

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Немецкие "заговорщики" правы в том, что ФРГ не обладает суверенитетом на своей земле, решения принимают США. Такое мнение высказал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале в среду.

Медведев прокомментировал слова "заговорщиков" из ФРГ об утрате страной суверенитета
© ТАСС

"Правы эти недоделанные заговорщики: Германия не обладает полным суверенитетом на своей земле. Решения по вопросам немецкой энергетики, промышленности и обороны принимает "глубинное американское государство", - прокомментировал он заявление Генеральной прокуратуры ФРГ о пресечении попытки государственного переворота в стране.

Иронизируя над сложившейся политической ситуацией в Германии, Медведев написал, что "у немцев явно наблюдается дефицит кровяной колбасы, везде только ливерная". По его мнению, канцлеру ФРГ Олафу "Шольцу такой разворот явно на пользу". "Он и повар, и участник трапезы", - заметил политик.

Медведев отметил и намеки на связь "заговорщиков" с русскими. "А как иначе? Все злокозненные заговоры, мировые войны, разрушительные землетрясения и смертельные эпидемии от нас. Гордимся, хотя у нас и не вышло пока. Будем пробовать на прочность Неметчину и дальше. Вдруг снова станет монархией?" - саркастически прокомментировал он.

Медведев сложившуюся ситуацию назвал "явным признаком наследственной болезни всей модели управления в Германии". Он добавил, что "это чистая провокация и конспирология", и предположил, что "триллер будет поинтереснее, чем пресловутый немецкий сериал Dark".