Войти в почту

Sohu опубликовало фотоизображения новой автомашины Huawei и ArcFox в декабре 2022 года

Sohu опубликовало фотоизображения новой автомашины Huawei и ArcFox в декабре 2022 года
© Max-cars.ru
«Презентация новинки ожидается в 2023 году», — Sohu.

В Китае появились первые фотографии электромобиля, который разрабатывается совместно с Hyuawei. На рынок он должен выйти под брендом Jihu, но пока он имеет производственный код N51AB. Модель стала ожидаемой как раз из-за участия в разработке технологического гиганта Huawei. Потенциально электрокар может получить продвинутый круиз-контроль, вплоть до автопилота уровня Tesla или выше.

Но еще один важный момент – цена. Седан на электромоторах должен оказаться в бюджете 200-300 тысяч юаней. А это по текущему курсу рубля около 1,7 млн. Для Китая и электромобилей в подобном формате это бюджетный сегмент.

На фотографиях рассмотреть можно только отдельные детали из-за того, что кузов полностью покрыт камуфляжем. Но можно заметить фары и переднюю часть, имеющую X-образный формат и острые углы. Решетки радиатора явно не будет, она не нужна электрокарам. Вид сбоку напоминает популярные в мире фасбеки по типу KIA Stinger.

Технических деталей о новинке нет. По расположению зарядного порта можно считать, что в продаже сначала появится заднеприводный экземпляр, а позже – полноприводный. Компания планирует в 2023 году начать продажи этого седана и кроссовера. По паркетнику даже камуфлированных фотографий пока нет.