Войти в почту

Появились подробности о «китайском G-Class» марки BYD

В Сети появилась новая порция фотографий нового внедорожника BYD, который прозвали «китайским G-Class» за брутальный дизайн и премиальный статус. CarNewsChina со ссылкой на Weibo сообщает, что на этот раз несколько экземпляров Yangwang R1 (предварительное имя модели) были замечены на автовозе, так что шпионам удалось заглянуть под днище, где они заметили выхлопную трубу. Из этого следует, что у R1 будет двигатель внутреннего сгорания, причем в составе гибридной установки, так как неэлектрифицированные автомобили BYD не производит.

Появились подробности о «китайском G-Class» марки BYD
© Motor.ru

Официально подтверждено, что R1 выйдет на рынок Китая под маркой Yangwang (в переводе – «смотреть вверх»), недавно основанной BYD. В продаже модель появится в течение 2023 года и будет стоить от 800 тысяч до 1,5 миллиона юаней, что в пересчете на рубли составляет примерно 6,8-12,7 миллиона.

На новых снимках два внедорожника R1 погружены на верхний ярус автовоза, в то время как на нижнем расположился BYD Song. Можно сравнить габариты этих двух автомобилей: длина Song составляет 4,7 метра, а R1, судя по фотографиям, гораздо больше – предположительно, его длина превышает пять метров.

Еще один важный момент, на который обратил внимание CarNewsChina, это выхлопная труба, указывающая на наличие двигателя внутреннего сгорания. А значит на фотографиях запечатлен не полностью электрический внедорожник, а гибрид. Журналисты разглядели и электромоторы, которые являются частью гибридной установки. Ранее было озвучено предположение, что у R1 их будет четыре, по одному на каждом из колес.

По неофициальным данным, в основе внедорожника лежит оригинальная платформа, не связанная с BYD e-platform 3.0, на которой построены современные электрокары марки.

Между тем, в Россию завезли партию автомобилей BYD, хотя официально марка на нашем рынке не представлена. Поставку организовал «Авилон»: для покупки доступны 20 кроссоверов, а именно электрические Tang и гибридные Song Plus. Модель BYD Tang оценили в 7,5 миллиона рублей, а Song Plus – в пять миллионов.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser