Войти в почту

Объявлена стоимость нового Subaru XV, который теперь называется Crosstrek

В сентябре этого года Subaru XV сменил поколение и имя – отныне на всех рынках модель зовется Crosstrek. Кроссовер изменился снаружи и внутри, обзавелся светодиодными фарами с подсветкой поворотов и продвинутой системой EyeSight. В четверг, 1 декабря, компания Subaru объявила цены на новинку для японского рынка: базовая версия обойдется в 2 240 000 иен (чуть больше 1 миллиона рублей по нынешнему курсу), а самый дорогой вариант стоит 3 289 000 иен (1,47 миллиона рублей).

Объявлена стоимость нового Subaru XV, который теперь называется Crosstrek
© Motor.ru

В основе кроссовера Crosstrek лежит модернизированная платформа Subaru Global Platform, частично унифицированная с Levorg и WRX S4. В Японии модель дебютировала с безальтернативной гибридной установкой e-Boxer, в состав которой входит двухлитровый «атмосферник», электромотор и вариатор. Зато можно выбрать между модификациями с передним или полным приводом, а также одну из двух комплектаций, Touring или Limited.

Subaru Crosstrek
Subaru Crosstrek
Subaru Crosstrek
Subaru Crosstrek
Subaru Crosstrek
Subaru Crosstrek
Subaru Crosstrek

Комплекс EyeSight нового поколения вошел в список базового оборудования, и теперь он включает широкоугольную камеру по центру на лобовом стекле, которая распознает велосипедистов и пешеходов. Для Crosstrek Touring заявлены 17-дюймовые колесные диски и семидюймовый экран мультимедийной системы. Более дорогому Crosstrek Limited (от 2 790 000 иен или от 1,25 миллиона рублей) положены диски размерностью 18 дюймов, система кругового обзора, накладки на педалях и вертикально ориентированный центральный дисплей диагональю 11,6 дюйма.

Subaru Impreza сменила поколение

Subaru возродила название Rex для кроссовера дешевле 1 млн рублей

Могли, но не сумели: Subaru XT

Полноценный старт продаж Subaru Crosstrek будет дан в начале 2023 года. Ранее в компании заявляли о намерении реализовывать по 2,6 тысячи таких кроссоверов в Японии ежемесячно.

Машины, которые «позорят» славные имена