Войти в почту

В Таиланде презентовали суперкар Lamborghini Huracan Sterrato с внедорожными характеристиками

В Таиланде представили новый суперкар Lamborghini Huracan Sterrato с внедорожными функциями. Позволяет ему себя так называть увеличенный на 44 мм клиренс, а также повышенная колея. Также на порогах и днище появилась защита, а массивный воздухозаборник на крыше дает лучший разгон.

В Таиланде презентовали суперкар Lamborghini Huracan Sterrato с внедорожными характеристиками
© runews24.ru

Соберут суперкаров с внедорожным обвесом, адаптивными амортизаторами и полным приводом всего 1499 экземпляров. За то машина получит в единственном экземпляре обновленную систему контроля тяги и режим движения Rally для плохих дорог. Его уже можно протестировать на кроссовере Lamborghini Urus.

Обеспечивают безопасность у болида углерод-керамические тормозные механизмы. Под капотом стоит V10-атмосферный мотор, набирающий 610 сил и 560 Нм крутящего момента. Вся мощность «движка» распределяется по осям благодаря семиступенчатому «преселективу» и заднему самоблокирующемуся дифференциалу.

В результате суперкар может разгоняться на грунтовке до 100 км с места за 3,4 секунды, а его пиковая скорость достигает 260 км/ч. В то же время вряд ли такие машины приобретают для езды на мягком грунте.