Войти в почту

Новости автомира: новые кроссоверы Lifan сфотографировали в России. Но теперь это Livan

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии автовоза с погруженными на него кроссоверами Livan X3 Pro, причем снимки сделаны в России. Lival – это марка, которая пришла на смену Lifan после того, как холдинг Geely спас компанию от банкротства, а модель X3 Pro ни что иное, как перелицованный Geely Vision X3, прежде в России не продававшийся. По информации журналистов, машины привезли в страну для сертификации, а значит можно ожидать их в продаже примерно во второй половине 2023 года.

Новые кроссоверы Lifan сфотографировали в России. Теперь это Livan
© Китайские-автомобили.рф

Несколькими днями ранее в базе Роспатента появились фотографии Livan, марки, основанной Lifan Technology и Geely Automobile. Тогда мы лишь предположили, что Geely поможет некогда популярному китайскому бренду вернуться на российский рынок, а теперь этому нашлось подтверждение: в Россию для сертификации привезли Livan X3 Pro. Это компактный кроссовер, который уступает по габаритам Chery Tiggo 4, под капотом у которого 113-сильный мотор объемом 1,5 литра.

В Китае модель стоит 49,9 тысячи до 67,9 тысячи юаней, что в пересчете на рубли по нынешнему курсу составляет 430-590 тысяч.

На домашнем рынке Livan продает шесть моделей. Это электрический кроссовер RL9, который как раз и запатентовали в России (внешне он похож на Geely Okavango), седаны Maple 60S и Maple 60S Pro, а также минивэны Maple 80V и Maple 80V Pro. Все они созданы на базе моделей Geely.

Первое китайское предупреждение: с каких машин начинали автопроизводители КНР

Geely может вернуть в Россию Lifan, но под другим названием

Lifan может привезти в Россию автомобили марки Livan

Что же касается Lifan в России, то еще буквально в 2018 году он был самой популярной китайской маркой в стране. Однако у компании начались финансовые трудности, поставки прекратились, и уже к весне 2022 года продажи Lifan на нашем рынке скатились до нуля. При этом российский офис продолжает работать до сих пор и надеется на восстановление поставок. По всей видимости, так оно и будет.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили