Войти в почту

Все модели автомобиля «Москвич» будут носить названия с цифровыми индексами

Все модели автомобиля «Москвич», начиная с «Москвич 3», будут носить названия с цифровыми индексами. Об этом сообщила пресс-служба автозавода «Москвич».

«Исторические модели автомобилей «Москвич» называли с помощью цифровых индексов. Мы решили продолжить традицию. Начиная с «Москвич 3», все будущие модели будут носить цифровые имена. Цифра указывает на размер автомобиля и его старшинство в модельном ряду. Также в зависимости от версии модели, в названии может быть дополнительный символ. Например, буква «е» - это электромобиль», - говорится в сообщении.

Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин 23 ноября открыли серийную сборку автомобилей на заводе «Москвич». Первой моделью, поставленной на конвейер после возобновления работы завода, стал кроссовер «Москвич 3». В массовую продажу в Москве и регионах Центрального федерального округа РФ новые машины поступят в декабре 2022 года. Параллельно с выпуском этой модели ведется работа над организацией выпуска электромобилей, которые со временем станут основной продукцией завода. Развитие московского кластера электромобилестроения обеспечит создание около 40 тыс. рабочих мест.