Войти в почту

Посмотрите на «заряженный» Aurus Senat

Издание Quto.ru представило, как могла бы выглядеть спортивная модификация седана Aurus Senat. По аналогии с Bentley Flying Spur Speed такая машина получила бы колеса увеличенного диаметра, черный декор и расширенный список оснащения. Например, на седан могли бы поставить пневматическую подвеску от внедорожника Komendant или активные электромеханические стабилизаторы. В реальности же такая модификация вряд ли когда-нибудь появится.

Посмотрите на «заряженный» Aurus Senat
© Motor.ru

На сегодняшний день седан Aurus Senat доступен в одной версии, с «битурбовосьмёркой» 4.4 (598 л.с., 880 Нм), девятиступенчатым автоматом КАТЕ и подключаемым полным приводом. До ста четырехдверка разгоняется за шесть секунд, уступая по этому показателю даже гибридному Bentley Flying Spur c V6 2.9 (4,3 с). Ситуацию могла бы исправить «заряженная» модификация — но такая пока существует только на рендерах Quto.ru.

Спортивный Senat использует проверенный рецепт: колеса увеличенного диаметра, черный декор и яркая палитра кузовных красок. В стандартное оснащение такой машины могли бы войти пневмостойки от Komendant, усиленные тормоза, активные электромеханические стабилизаторы и многое другое, чего нет у стандартного седана. Попутно пришлось бы что-то решать с весом, ведь Senat на 300 килограммов тяжелее Flying Spur.

В салоне, по замыслу Quto.ru, должна присутствовать комбинированная отделка, контрастная прострочка и декоративные панели «под спорт», скажем, из углепластика или шлифованного алюминия. Не лишними будут передние кресла с развитой боковой поддержкой, металлические накладки на педали и иная графика приборной панели. Всё это действительно рано или поздно может появиться на Senat, но пока для модели, в дополнение к бензиновой версии, заявлена только водородная.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?