Войти в почту

Посмотрите на Porsche 911 с пробегом миллион километров

Сотрудники тюнинг-студии Apex Motorsport рассказали в своих социальных сетях историю Porsche 911 Turbo. Владелец спорткара регулярно приезжает к мастерам на техобслуживание. В последний раз во время осмотра одометр купе показал 676 854 мили (примерно 1,1 миллиона километров). Несмотря на огромный пробег, в машине до сих пор установлен штатный двигатель. При этом инженеры за годы обслуживания практически не вмешивались в технические узлы автомобиля.

Посмотрите на Porsche 911 с пробегом миллион километров
© Motor.ru

Владелец Porsche 911 Turbo по имени Том Тальманн приобрел новый спорткар около 20 лет назад. С тех пор мужчина использует модель в качестве автомобиля на каждый день. Несмотря на то, что данное поколение 911 Turbo не отличается сверхнадежностью, за годы обслуживания специалисты лишь раз снимали мотор в профилактических целях.

Посмотрите на Honda Civic, за год проехавший 400 000 километров

Найден Mercedes-Benz с пробегом 1,5 млн км и «родным» двигателем

Tesla Model S проехала 1,6 миллиона километров — это рекорд

Это произошло на пробеге в 616 000 километров, когда владелец обнаружил подтёки масла. В сервисном центре сняли 3,6-литровую «турбошестерку» мощностью 450 лошадиных сил, чтобы проверить, в чем дело. На удивление инженеров агрегат находился практически в превосходном состоянии. В целях предосторожности специалисты заменили турбины, после чего установили двигатель обратно.

После тех ремонтных работ спорткар прошел около полумиллиона километров. Все это время владелец продолжает регулярно обслуживать автомобиль, с которым не испытывает никаких проблем.

В конце октября в США выставили на продажу шестилетний Ford F-250 XLT Super Duty с пробегом полтора миллиона километров. За каждый год эксплуатации владелец проезжал на пикапе по 240 000 километров.

Автомобили c миллионами на одометрах