Войти в почту

Объявлена дата запуска внедорожников Tank в России

Российское представительство марки Tank (принадлежит Great Wall как и Haval) объявило дату презентации: она пройдет онлайн 12 декабря в 20:15 по московскому времени. Для того, чтобы посмотреть премьеру, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Tank.ru и заполнить анкету. Россия станет для марки вторым зарубежным рынком после Саудовской Аравии, где китайские внедорожники продаются с августа этого года.

Объявлена дата запуска внедорожников Tank в России
© Motor.ru

Уже известно, что первыми на российский рынок выйдут модели Tank 300 и 500, а продавать их будут через собственную дилерскую сеть, отдельную от Haval. Оба внедорожника рамные и с четырьмя ведущими колесами. «Младшая» модель с индексом 300 заявлена с двухлитровым двигателем мощностью 220 лошадиных сил, автоматом, полным приводом, понижающей передачей и блокировкой обоих межколесных дифференциалов.

В Россию приедут китайские внедорожники Tank: вот, что известно о новой марке

«Старший» Tank 500, который позиционируется как более престижный, оснащен 299-сильным мотором объемом 3,0 литра в паре с девятидиапазонной автоматической коробкой передач. Он получит демультипликатор и блокировку заднего дифференциала. К слову, в Китае для такого внедорожника доступна и передняя блокировка, но только в качестве опции.

Российский сайт Tank уже работает. Спецификации, а также цены для нашего рынка, скорее всего, будут объявлены уже в ходе онлайн-премьеры в декабре, а поставки автомобилей начнутся в январе.

Новые автомобили для России, которые мы ждем