Войти в почту

Старый трактор Porsche скосплеил Volkswagen Beetle

Старый трактор Porsche скосплеил Volkswagen Beetle
© Carakoom

Любой трактор марки Porsche — сам по себе является уникальной единицей сельскохозяйственной техники, но владелец этого экземпляра хотел сделать его еще более заметным, модифицировав при помощи кузовных деталей от оригинального VW Beetle.

Подробнее: Говорят, что модифицированный трактор копирует прототип Porsche того времени, хотя никакого подтверждения этому найти не удалось.

За основу был взят трактор Porsche-Diesel Standard 218 1962 года, оснащённый четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 25 л.с. (18,4 кВт).

Дизайн: Список элементов, позаимствованных у Volkswagen Beetle, включает передние крылья, фары, бампер, капот и лобовое стекло.

Результат получился довольно органичным, хотя оригинальный капот трактора всё ещё на месте, возвышаясь над капотом от «Жука».

В задней части тоже есть несколько деталей от Beetle, которые выглядят очень странно в сочетании с массивными задними колесами трактора.

Да, но: Хотя исполнение кажется почти безупречным, а трактор восстановлен в идеальное состояние, дополнительные компоненты не соответствуют эпохе, о чем свидетельствуют задние фонари и рулевое колесо от Volkswagen Beetle более поздних годов выпуска.

Цена: Трактор находится в деревне под названием Лангевен в Нидерланда. На момент написания статьи самая высокая ставка составляет 17 500 евро (~1,1 млн рублей), хотя его стоимость оценивается в пределах 45 000–49 500 евро (~2,8–3,1 млн рублей).

Напомним: В период с 1956 по 1963 год на заводе Friedrichshafen-Manzell в Германии компанией Porsche-Diesel Motorenbau GmbH было построено более 125 000 тракторов.

Фердинанд Порше был вынужден лицензировать конструкцию трактора, поскольку после Второй мировой войны ему не разрешили строить такие машины.