Войти в почту

Дебютировал кроссовер JAC, который может стать флагманом «Москвича»

В Китае дебютировал JAC Sehol X8 Plus: местные дилеры начали принимать заявки на кроссовер длиной 4,8 метра со стартовой ценой 100 тысяч юаней (эквивалент 840 тысяч рублей). Для россиян эта премьера по-своему интересна, ведь на фоне партнёрских отношений КамАЗа и JAC китайская новинка может стать прообразом будущего флагманского «Москвича». По дизайну и архитектуре Sehol X8 Plus схож с уже анонсированным «Москвичом II».

Дебютировал кроссовер JAC, который может стать флагманом «Москвича»
© Motor.ru

Как похорошел «Москвич»

Примерный модельный ряд «Москвича» был обнародован в июле, и ноябрьская презентация подтвердила правдивость слайда. Впрочем технологический партнёр «Москвича» — автогигант КамАЗ — призвал не ориентироваться на визуализированные образы автомобилей, так что линейка ещё может поменяться.

Интерьер JAC Sehol X8 Plus, autohome.com.cn

JAC Sehol X8 Plus представляет собой трёхрядный кроссовер с раздельными креслами или диваном на втором ряду. Двигатель безальтернативен: «турбочетвёрка» объёмом 1,5 литра мощностью 184 лошадиные силы и крутящим моментом 300 Нм. Основная коробка передач — преселективный 7-ступенчатый «робот», но у базового кроссовера 6-ступенчатая «механика». Передний привод единственно возможный вариант.

JAC Sehol X8 Plus, autohome.com.cn

Оснащение богатое: у топ-версии за 140 тысяч юаней (1,2 миллиона рублей) есть шесть подушек безопасности, полностью светодиодная оптика, цифровая приборная панель, 19-дюймовые легкосплавные диски, медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином, кожаный салон и система автономного вождения второго уровня.

Раскрыта возможная стоимость нового «Москвича»

Пока цены на возрождённый «Москвич» официально не озвучены, но по неофициальным данным бензиновый кроссовер с индексом «3» будет стоить 1,6-2,0 миллиона рублей без учёта скидок по программе льготного кредитования. Справедливы ли сведения инсайдеров, станет ясно в течение месяца.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили